XVI Всероссийская урологическая видеоконференция

С 26 по 27 января проходила ежегодная Всероссийская урологическая видеоконференция, организованная профессором Даренковым С.П. Отличительной чертой данного мероприятия является то, что на нем доклады представляются в виде видеофильмов, каждый из которых сопровождается комментариями экспертов. Более того, во время пленарных заседаний слушатели из зала могут задать интересующие их вопросы. В этой связи данную конференцию посетили урологи не только со всей России, но и зарубежные коллеги, а также специалисты из смежных с урологией областей.

Согласно программе видеоконференции, два пленарных заседания были посвящены эндоурологии.  Институт урологии и репродуктивного здоровья человека на них представил ассистент, врач-уролог Петов Владислав Сергеевич. В докладе были затронуты все аспекты правильного выполнения лазерного удаления аденомы простаты. Владислав Сергеевич также продемонстрировал осложнения, с которыми уролог может столкнуться во время удаления аденомы простаты. Более того, Владислав Сергеевич поделился алгоритмом не только для предотвращения осложнений, но также алгоритмом для их успешного преодоления.

Другие участники пленарных заседаний представили интересные доклады, посвященные оптимальным методам лазерной хирургии аденомы простаты, комбинированным операциям при аденоме простаты и опухоли мочеточника с использованием как электрической, так и лазерной энергии, а также повторным операциям после ранее перенесенных трансуретральной резекции простаты и открытой аденомэктомии.

Таким образом, интересные клинические случаи, неординарные решения хирургов, возможность получить экспертное мнение, обмен опытом, укрепление международных связей являются теми аспектами данной конференции, которые ежегодно притягивают как молодых, так и уже опытных специалистов и способствуют повышению качества оказания медицинской помощи урологическим пациентам в России.

http://urovideo.ru/

Клиника урологии Фронштейна

CLINIC OF UROLOGY
I.M. SECHENOV FIRST MOSCOW STATE
MEDICAL UNIVERSITY
SINCE 1866

+7 (495) 201-39-95 8:00-18:00

+7 (495) 201-39-95

2-1 Bolshaya Pirogovskaya st., Moscow, Russia
Dept №2, Frunzenskaya metro station
e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

How to reach us

Login Form

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова

 Official site of the MSMU  Site of the Clinical Center