Возраст 47 лет, хотел бы проконсультироваться по поводу удаления аденомы лазером.
Форма: округлая
Размеры: увеличены 51х30х44 мм. Объем: 35.8см3.
Объем остаточной мочи: 17 см3.
Контуры: ровные четкие
Капсула: четкая
Железисто-фибромышечная дифференциация: сохранена
Периферическая зона: Эхогенность: нормальная Эхоструктура: однородная
Центральная зона:
Эхогенность: нормальная Эхоструктура:незначительно неоднородная Периуретральные железы:
Эхогенность: пониженная умеренно
Эхоструктура: несколько неоднородная
Очаговые изменения эхоструктуры: транзиторные зоны справа и слева несколько гиперплазированы : справа до 15х11х13мм и слева до 19х14х14мм с неоднородностью
Зона периуретральных желез несколько сниженной эхогенности с явлениями гперплазии ,размерами до 11х9х9мм
Периуретрально- единичные кальцинаты группами до 3.6х3.5мм Правый семенной пузырек: размеры 36х10мм
Левый семенной пузырек: размеры 34х9мм
Особенности:
Эхогенность: нормальная
Эхоструктура: однородная Параректальная клетчатка: не изменена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ- признаки диффузных и очаговых изменений в структуре увеличенной в объеме предстательной железы ( формирование узлов ГПЖ)
Пса 3,1, мочевина 8,3, Креатенин 108, мочевая кислота 422, амилаза 60, липаза 56, алт 24,6, аст 17,2, соэ 9, ггт 37,2, Ттг 3, 28, щелочная фостоваза 159, общий белок 75,2 , общий билирубин 17,9 прямой 3,7, анализ мочи эпителий 2-5 в поле зп, лейкоциты от 2-4 в поле зрения, ph 5, оксолаты и слизь в небольшом количестве, остальное не обнаружено , прозрачность полная , цвет насыщенно желтый , общий анализ крови с формулой врач сказал в норме . Ночных позывов нет, максимум один раз под утро, струя скажем так не сильная, но и не тонкая, походы в туалет днём по разному когда через час полтора, а когда и через 4.

Станислав

Добрый день, Станислав. 

Аденому простаты удаляют при наличии показаний. Это не онкологическое заболевание, чтобы оперировать исключительно при наличии факта ее существования. К показаниям, в первую очередь, относятся наличие остаточной мочи (более 50 мл) и плохое мочеиспускание. Также — частое ночное мочеиспускание малыми порциями и неэффективность консервативной терапии. Для решения вопроса в отношении Вас необходимо: урофлоуметрия, определение количества остаточной мочи по УЗИ.

Кроме того, имейте ввиду, что после лазерной энуклеации ДГПЖ (аденомы простаты) высока вероятность (более 80%), что сперма во время семяизвержения будет попадать в мочевой пузырь, а не наружу в половые пути женщины. А Вы еще молодой человек, который может задуматься о зачатии детей. Высылайте мне данные урофлоуметрии (характеристики мочеиспускания) и количество остаточной мочи. Потом посоветуемся.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова