Уважаемый Михаил Эликович! У моего отца аденома простаты 3 степени (объем около 80 см3) и 3 камня камня в мочевом пузыре размером каждый более 1 см. Клинически это проявляется макрогематурией и затрудненным частым мочеиспусканием. Лечите ли вы эти две патологии одновременно в процессе одной операции и какими методами? Дело в том, что у нас в Туркменистане применяются старые методики (сначала удаляются камни, потом накладывается цистостома на два месяца и затем удаляется аденома). У моего отца имеется также мерцательная аритмия.
Мы настроены приехать в Москву на лечение. Заранее благодарю за ответ.

Мая

Здравствуйте, Мая. Наша клиника специализируется на лечении аденомы простаты любых объемов. По современным медицинским стандартам, которых мы обязательно придерживаемся, эти две патологии необходимо лечить только в один этап. Исключение могут составлять пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, для которых длительных наркоз не желателен, и только в этом случае операцию разделяют на два этапа. Вашему отцу перед операцией обязательна консультация кардиолога с решением вопроса об установки кардиостимулятора, который удаляется после операции.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова