Добрый день! На протяжении 6 лет мне не могут поставить диагноз и назначить лечение. Меня беспокоит мочевой пузырь, боли, частое мочеспускание, ночью просыпаюсь через 1,5 часа, днем 15-20 раз позывы, порции мочи днем маленькие 30мл, и меньше, ночью 200 м. Если лежать, боль проходит. Сидя и стоя бывают очень сильные. По поводу эндометриоза прооперировалась в центре акушерства и гинекологии в 2017году , мочевой эндометриозом не задет. Делала инстилляции, хватает на неделю, ремиссия неделя. Я уже очень устала , помогите пожалуйста.

Марина 

Уважаемая Марина, постараюсь ответить кратко, но понятно.

Учащенное дневное мочеиспускание может быть результатом раздражения рецепторов растяжения. Они находятся в шейке и дне мочевого пузыря. Конечно можно предположить, что их раздражает что-то внутри мочевого пузыря, но я так не думаю.

В Вашем возрасте чаще всего либо опушение матки и последующее за ним опушение мочевого пузыря, либо те или иные гинекологические проблемы, включая дисфункцию яичников. Конечно - возможны ещё различные состояния, но то , что я привёл, надо обсуждать в первую очередь.

Готов Вас посмотреть и постараюсь разобраться в ситуации.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова