Добрый день. У моего мужа мочекаменная болезнь. 9 апреля после приступа установили нефростому в правую почку и отпустили домой. Пили антибиотика и спазмолитики. Через месяц обратились в клинику, но нам отказали, сказали, что не работает аппаратура. Обратились в поликлинику. Направили в другую больницу. 16 июня провели дистанционное дробление камня правой почки, в которой стоит нефростома и отправили домой. Дома беспокоили сильные боли, кровь в моче. Сделали узи в поликлинике и рентген. Камень размером 20 мм не раздробился. Теперь сказали, что надо снова собирать анализы, идти на комиссию и опять в плановом порядке в больницу. Мужа беспокоят сильные боли, иногда озноб. Можно ли попасть к вам на консультацию и прооперироваться? Хотелось бы, чтобы это было в кратчайшие сроки. спасибо. Мы москвичи

Людмила Вячеславовна

Уважаемая Людмила Вячеславовна, при наличии нефростомы и камня в этой же почке, тем более 20 мм, наиболее рационально избавлять человека от этого камня путем чрескожной нефролитотрипсии. По уже существующему нефростомическому ходу специальный эндоскоп (ригидный, твердый или гибкий) подводится непосредственно к камню и производится его дробление (лазерное ультразвуковое или механическое) с последующим удалением фрагментов. В опытных руках подобная операция длится не более 30-60 минут, технология полностью отработана. Нет смысла при наличии нефростомы дробить камни в этой почке дистанционно.

Приезжайте к нам в клинику на консультацию, привозите выписки, снимки, самого пациента. Постараемся Вам помочь.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова