Здравствуйте. По результатам УЗИ почек у мамы обнаружены: гидронефротическая трансформация правой почки, гидроуретр справа, гидроколикоз пиелоэктазия слева, MTS в ворота почки слева. MTS в ворота почки возникли на фоне ЗНО (низкодифференцированная карцинома) культи шейки матки IV стд T3 в N1M1. Уточните, пожалуйста, следующие вопросы:
1. Какие методы лечения может предложить ваша клиника?
2. Возможно ли проведение лечения по полису ОМС или по квоте (мама проживает в Пермском крае)?
3. Какой порядок действий для проведения лечения в вашей клинике?
С уважением, Ольга

Уважаемая Ольга, скорее всего, правый мочеточник вовлечен в конгломерат лимфатических узлов в области подвздошных сосудов. В результате этого нарушен отток из почки, почка может погибнуть. Учитывая то, что может потребоваться химиотерапия, крайне желательно эту почку сохранить (. Надо отводить мочу либо путем внутреннего дренирования (стент), либо путем наружного - нефростома. Жители РФ имеют право лечиться в Федеральных учреждениях по полисам ОМС и квотам. Приезжайте, будем помогать. Начинайте с того, что записывайтесь и приезжайте ко мне на прием. Постараемся помочь.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова