Время первых

Врачи-сеченовцы провели показательные операции в прямом эфире международного форума.

Событие произошло в Хейфее на конгрессе Китайской урологической ассоциации (Chinese Urological Association), собравшем более четырех тысяч участников со всего мира. Профессор Дмитрий Цариченко и заместитель директора НИИ уронефрологии Дмитрий Еникеев выполнили дробление камней и удаление аденомы простаты лазером.

Последняя операция оказалась особенно сложной – пациент с аденомой имел рецидив с выраженным рубцово-склеротическими изменениями, что затрудняло отделение аденоматозной ткани. Операции проходили в главном военно-медицинском госпитале Шанхая и транслировалась онлайн.

Российская делегация под руководством заместителя директора НИИ уронефрологии Леонида Рапопорта также представила программный доклад о лазерной хирургии мочекаменной болезни и гиперплазии предстательной железы. На встрече с председателем Китайского общества урологов договорились о совместных научных исследованиях и стажировке китайский хирургов в НИИ уронефрологии.

Напомним – Китай стал в этом году четвёртой страной, где врачей Первого меда принимали в качестве спикеров на престижных урологических форумах. Прежде были Великобритания, США, Канада. Это – безусловный успех, какого отечественная урология прежде не знала.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова