Устанавливают ли в Вашей клинике стенд через стому в мочеточники сформированного вместо мочевого пузыря контейер?

Анатолий

Добрый день, Анатолий. Насколько понял, Вы ведете речь о стентировании мочеточников , имплантированных в илеокондуит после цистэктомии. По всей видимости, речь идет о сужении уретероилеоанастомоза. При подобных обстоятельствах проще стентировать мочеточник при поддержке антеградного доступа. Для этого сперва пунктируют почку, проводят струну-проводник сверху вниз, выводят из кондуита и уже затем ретроградно в почку заводят стент. Манипуляция выполняется под рентгенконтролем, возможно под местной анестезией. 

Но имейте ввиду, что в случае реального сужения анастомоза, стентирование радикальным излечением обычно не сопровождается. Это временная мера. Стенты приходится менять, так как в случае их удаления, сужение снова дает о себе знать. Чаще всего при подобных обстоятельствах приходится проводить повторную операцию по пересадке мочеточника в илеокондуит. В общем, я готов Вас посмотреть (проф Еникеев М.Э.). Клиника обладает всем необходимым для проведения любых подобных вмешательств.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова