Здравствуйте! У моего мужа ДГПЖ 2 ст. Хроническая задержка мочи. ПСА - 2,45.Объем простаты по данным ТРУЗИ - 64 куб.см. Ему 69лет, перенес инфаркт миокарда в 2017г., в 2019г. поставлены стенты в клинике Мясникова, состояние стабильное. Хотел попасть на операцию к вам в клинику и если возможно на тулиевую энуклеацию аденомы. Хотели узнать - на эту операцию нужна квота или можно проводить её по полису ОМС?Возможно ли вначале провести операцию, а затем оформить квоту?

Наталья

Добрый день, Наталья. Тулиевая (впрочем как и гольмиевая) лазерная энуклеация ДГПЖ проводится по федеральным квотам. Порядок следующий. Вы приезжаете для первичной консультации, осмотра , определения показаний и сроков (особенно учитывая наличие большого количества остаточной мочи) к операции. При решении о выполнении лазерной энуклеации мы отдаем документы (копии паспорта, полиса ОМС, пенсионного страхового свидетельства) на оформление квоты. Ваше непосредственное участие в оформление квоты не требуется.

По получению квоты мы вызываем Вас на госпитализацию и оперируем.

Что касается ранее перенесенного инфаркта миокарда, то пациента будут осматривать кардиологи и анестезиологи с целью оценки операционно-анестезиологических рисков. При необходимости будет проводиться подготовка к операции в условиях профильных (кардиологических) отделений.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова