Здравствуйте, профессор Михаил Эликович!

Меня зовут Любовь, мне 58 лет, у меня рак левой почки Т1bN0M0 1 стадия,(в нижнем полюсе почки размер опухоли 43х42х42мм), и рак молочной железы Т2N0M0 2cт 2.клиническая группа Эр(+), Пр(+). Посмотрите, пожалуйста, снимки МСКТ почек. Очень важно Ваше мнение. У нас в Ангарске (Иркутская обл.) назначено радикальная нефроэктомия из-за больших размеров опухоли на почке и ее расположении, предлагают за один наркоз удалить почку и грудь. Я бы очень хотела обойтись без полостной операции и сохранить почку. Возможно ли в вашем институте лечение почки другим методом , как показано в программе "Здоровье" Елены Малышевой ? Буду очень ждать Вашего ответа. Заранее благодарна.

С уважением, Любовь

Добрый день, Любовь. Извините за поздний ответ. Опухоль нижнего полиса почки около 4 см сегодня далеко не приговор. Более того, при определенных локализациях образования чаще всего получается сохранить почку, выполнив резекцию, энуклеацию или энуклеорезекцию. Открытых операций сегодня практически нет, по крайней мере при подобных размерах образования. Наиболее распространены лапароскопические операции — удаление опухоли через 3-5 проколов брюшной стенки. Размеры проколов от 5 до 10 мм. Но имейте ввиду, что одновременные (симультанные) операции — лапароскопическая резекция почки и удаление молочной железы — редкость. Что касается криоаблации (заморозки опухоли), то в молодом возрасте это не лучший вариант. Кроме того, размеры опухоли бюолее 4 см относительное противопоказание к криоаблации ввиду рисков недостаточного охвата опухоли. В общем пишите и если решитесь оперироваться у нас, то поторопитесь. Осталось около 5 квот на этот год. Если решитесь пришлю Вам телефон моего помощника, который поможет Вам с оргвопросами. Доп вопросы пишите с пометкой для проф Еникеева М.Э.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова