Здравствуйте! Проживаем с мужем в Архангельской области. Встал вопрос об операции по удалению аденомы простаты 3 стадии. В июле 2019 года сделана цистостома. При плановых консультациях урологом была рекомендована операция Холеп, у нас таких операций не проводят. Полостная операция не рекомендована. Мне бы хотелось, чтобы вы посмотрели все выписки, так как возраст мужа 72 года, и сахарный диабет 2 типа. В 2008 году была проведена операция по удалению поджелудочной железы, части печени и желудка. Извините, но не знаю как послать вам выписки, подскажите куда их можно направить. Мне всего вам не описать, много нюансов.

Ольга

Добрый день, Ольга. Прошу прощения за поздний ответ. Мне не нужны выписки. Нужно заключение эндокринолога, хирурга и онколога (предполагаю, что удаление желудка производилось в связи с онкологическим заболеванием) об отсутствии рецидива опухолевого процесса и о возможности проведения урологической операции под спиномозговой анестезией или общим обезболиванием.
Кроме того, покажитесь терапевту, пусть он также оценить операционно-анестезиологические риски. После можете связаться со мной (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова