Здравствуйте! 3 года назад поставили диагноз обструктивная азооспермия. Была проведена пункция яичка и придатка и получены сперматозоиды, которые криоконсервировали. Жене сделали ЭКО, 2 года назад родился ребенок. Сейчас опять сделали ЭКО с замороженной спермой, но ничего не получилось. Жена больше не хочет делать ЭКО. Скажите, можно ли у вас сделать реконструкцию семявыводящих путей? Можно ли сделать операцию бесплатно по полису ОМС или квоте? К кому обратиться? Заранее спасибо

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий, Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович. Я вплотную занимаюсь проблемами бесплодия, в том числе обструктивной азооспермии.

Лечение непроходимости семенных путей (обструктивной азооспермии) зависит от уровня обструкции (придаток яичка, проксимальная, дистальная части семявыносящего протока или сямявыбрасывающий проток). Практически во всех случаях показана операция по восстановлению проходимости семенных путей (вазоэпидидими- или вазовазостомия). Данная операция обязательно должна проводиться с обеих сторон. Согласно мировым данным проходимость семенных путей после этой операции восстанавливается в 60-76 %, а вероятность успешной беременности составляет 10-43% - это ниже чем выполнение ИКСИ/ЭКО.

Данная операция в нашей клиники выполняется с использованием специального хирургического микроскопа, что значительно повышает шансы на успех. Эта операция у нас в клинике выполняется по платным медицинским услугам. Обследование и подготовка к операции в нашем ЛДО проводится на платной основе. Однако, чтобы уменьшить расходы возможен вариант составления индивидуальной программы обследования, которую Вы сможете реализовать на базе своего муниципального медицинского учреждения по системе ОМС.

Вы можете записаться на консультацию либо ко мне, либо к заведующему отделением Еникееву Михаилу Эликовичу. Официальный приемный день - пятница с 9 до 14. В остальные будни мы оперируем, так что возможным длительные ожидания. Более доступно записаться к врачам нашего лечебно-диагностического отделения Иноятову Ж.С., Снурнициной О.В. и Тараткину М.С. Они проведут первичную диагностику, а потом данные для принятия решений передадут нам. Телефон +7(495)2013995 или он-лайн на сайте urologypro.ru. Звоните по будним дням в рабочее время. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова