Здравствуйте, уважаемый профессор Михаил Эликович! Я Вам уже писала 26 июня 2019, но вероятно моё письмо затерялось во множестве других….
Я записана к Вам на консультацию на 10:30 13-ого сентября 2019. Но я не знаю, какие анализы необходимо проделать перед консультацией, чтобы взять их с собой? И очень переживаю, потому что у меня нет никаких, кроме выписки от гинеколога с моим диагнозом: «Опущение передней стенки влагалища 3-ей степени». Мне 59. Родов было двое.

Около 20-ти лет назад мне по скорой были сделаны за год 2 операции (одна, а через полгода – вторая): ампутация матки с придатками, шейку оставили. Яичники убрали полностью, вернее то, что от них осталось тогда – сначала один лопнул, потом другой «сгнил»… как объяснили – из-за снижения иммунитета.
Гормоны не принимала. Такой проблемы, как частое мочеиспускание – у меня тоже пока нет.
Укрепление мышц тазового дна физическими упражнениями уже не помогает…

Передняя стенка влагалища выпала полностью, поэтому вынуждена вести малоподвижный образ жизни. А так хочется просто пройтись пешком, погулять...
Немного помогают бандажи, и тампоны с противовоспалительной мазью,
но в последнее время всё меньше…
Годы идут, становится страшно... от того, что будет еще хуже…В интернете нашла информацию о Вашей клинике и о Вас!
Перечитав всё на сайте и послушав отзывы, я поверила в Ваш метод – трансвагинальной операции по установке сетчатого имплантата OPUR (ОПЮР).

Нина Рудольфовна 

Добрый день, Нина Рудольфовна. Приношу извинения, за задержку с ответом, отпускная пора. Для того, чтобы определиться что с Вами делать мне необходимо: 1 Ваш визит в клинику 2. Выписки из больниц, где Вас оперировали с названием операций (желательно) 3. Полный набор анализов для операции под спиномозговой анестезией (Вам предоставит любой терапевт) 4. Заключение гинеколога +мазки на степень чистоты и микроскопию из влагалища, уретры, шейки матки. 5. Паспорт, полис ОМС, пенсионное страховое свидетельство. В целом все остальное мы завершим на нашей базе.

Для того, чтобы установить протез ОПЮР, у Вас должны быть опущены передняя стенка мочевого пузыря с мочевым пузырем, а также - культя шейки матки. Мы все с Вами решим при осмотре. Если будут еще вопросы, пишите с пометкой для меня лично (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова