Здравствуйте! Моему отцу поставлен диагноз: (С61)ЗНО простаты Т2аN0M0 2ст. Глиссон 6 баллов. Показано: радикальная простатэктомия с использованием робототехники. Возраст: 70 лет. Рост 175. Вес. 95. Хронических заболеваний нет. Во Владивостоке нет возможности сделать. Квоту ждать долго (очередь до июля), а платно на роботе не делают. Можно ли сделать в вашей больнице операцию с использованием робота. Стоимость? Сроки ожидания операции? Как происходит сам процесс оформления на операцию?

Заранее благодарю. Светлана

Добрый день, Светлана. Федеральных квот в настоящее время для выполнения роботассистированных простатэктомий нет. Возможно, появятся во втором полугодии (в первом закончились). 

Операции возможны исключительно по платным медицинским услугам. Благодаря поддержке администрации стоимость роботассистированной радикальной простатэктомии вместе со всем этапом госпитализации (операция, наркоз, реанимация, гистологическое исследование, пребывание в палате) цена ниже, чем в других центрах -составляет порядка 450 тыс рублей. Качество соответствует требованиям, предъявляемым к ведущему институту страны. Сроки ожидание, как правило, не более 1-2 недель (были дольше, когда были квоты). При необходимости, роботассистированные операции выполняются даже в выходные дни.

Обследование можете пройти на своей базе, чтобы минимизировать расходы на дообследование на базе нашего лечебно-диагностического отделения. С собой обязательно привезите стеклопрепараты, будем пересматривать в Университете.

Процесс попадания на операцию следующий. Вы приезжаете на консультацию со всеми данными (результаты обследования, сам пациент, стеклопрепараты, паспорт, полис, пенсионное страховое свидетельство) ко мне (профессор Еникеев М.Э.) или к моим сотрудникам (Иноятов, Тараткин, Снурницина), так как я принимаю не часто.

После 1-2 дневного обследования Вас и Ваши данные показывают мне. При наличии показания и отсутствии противопоказаний к роботассистированной простатэктомии, я назначаю дату операции. Госпитализация чаще всего происходит накануне. Иногда приезжим по каналу платных мед услуг идем навстречу и при наличии коек госпитализируем несколько раньше. Но это надо обсуждать по обстоятельствам.

В принципе маловероятен, но возможен и второй вариант. Вы меня предупреждаете о дате прилета (после приобретения билетов) и мы гипотетически ставим Вас на операцию на конкретную дату. Для этого нужно, чтобы Вы были тщательно подготовлены, чтобы пациент не принимал кроворазжижающие препараты типа аспирина и его компонентов. Как правило при подобных обстоятельствах на этот день планируется еще один пациент (из близлежащего региона), так как Вашего больного я не видел и степень его готовности к операции известна только гипотетически.
Если будут дополнительные вопросы, пишите с пометкой лично для зав вторым урологическим отделением, проф. Еникеева М.Э.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова