Мужу 41 год, сделали ТУР с удалением раковой опухоли в 3 см. Т1NoMO. МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ НЕ ПРОМЫЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. Через 5 часов всё забилось сгустками крови, боли были адские. На фоне этого вечером следующего дня опять делали тур чистку. внутрипузырную химию так и не ввели!!! Прошел месяц и врач назначил на шесть недель внутри пузырную химию. А завотделением сказал ехать в больницу по месту жительства. Надо или желательно сейчас делать эту химию???

Ольга 

Добрый день, Ольга. Ваш вопрос касается проведения курса внутрипузырной химиотерапии скорее всего с использованием препарата митомицин С. При высокодифференцированном и умереннодифференцированном переходно-клеточном раке мочевого пузыря курс митомицина кратностью 6-8 инстилляций с интервалом в 1 неделю показан. При низкодифференцированном полифокальном раке мочевого пузыря более эффективным может оказаться введение БЦЖ (препарат Имурон). Интервал приблизительно тот же. Далее необходимо наблюдение и повторные цистоскопии. Первый год с интервалом раз в 3 месяца, далее раз в 0,5 года, далее раз в год. Думаю, что окончательное решение Вы должны обсудить в местном онкодиспансере, где, возможно, вам выдадут тот или иной химиопрепарат. Но курс внутрипузырной химиотерапии чаще всего необходим.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова