Папе поставили диагноз рак предстательной железы. Пса 7.3. Врач-онколог предлагает операцию. Никто не говорит подробности и альтернативах. Есть ли альтернативные метода, имеет ли это смысл? Как можно попасть на консультацию по омс? Если нет варианта, как быстро может быть назначена платная операция?

Елена

Добрый день, Елена. Сегодня множество разнообразных методов лечения рака простаты - от радикальной простатэктомии (открытой, лапароскопической, роботической) до малоинвазивных технологий (крио, нано нож, брахи и так далее). При поражении одной доли железы возможно даже фокальное лечение (обработка только этой доли). Обычно мы исходим из риска прогрессии рака простаты и общесоматического статуса больного (операционно-анестезиологические риски). Вы можете на этой неделе попасть ко мне (проф Еникеев М.Э.) в понедельник, во второй половине дня в четверг и в пятницу. Можете записаться по телефону на сайте в будний день, можете сразу приехать в регистратуру (сказать, что со мной согласовано) и ждать меня у моего кабинета (зав вторым урол отделением). Если хотите, можете записаться к моим помощникам в ЛДО (лечебно-диагностическое отделение) - Тараткину, Иноятову или Снурнициной. Они Вас посмотрят, потом покажут мне. Крайне желательно сразу с собой привести стеклопрепараты (будем пересматривать у наших морфологов). Удачи.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова