Здравствуйте, доктор. Я из Башкортостана. У меня опущение шейки матки 3 ст. Смогу ли я у Вас оперироваться по квоте? Что нужно для этого? Обращалась к разным клиникам в Уфе. Предлагают разные операции. Я запуталась,не знаю что выбрать. Очень хочу к Вам приехать.

С уважением, Фаваза

Добрый день, Фаваза. Я готов Вас посмотреть и, если будут показания, прооперировать. Матка опускается при несостоятельности (слабости) крестцово-маточных связок. Чаще всего матка опускается вместе с мочевой пузырем и передней стенкой влагалища. При изолированном опущении шейки матки без одновременного опущения мочевого пузыря возможна операция по установке специальной тонкой петли, одна часть которой фиксируется к перешейку матки, вторая - к крестцово-остистой и подлежащей крестцово-бугорной связкам. Название операции на нашем жаргоне - задний интравагинальный слинг, а формально - сакроспинальная гистеропексия. Если же матка опустилась вместе с мочевым пузырем, то этой ленты недостаточно. И в этих ситуациях мы устанавливаем большой протез -ОПЮР (OPUR). Это прямоугольная сетка с 6 длинными рукавами из нерассасывающегося материала - полипропилена. Само тело протеза помещается под мочевой пузырь, основание протеза фиксируется к перешейку матки. Рукава продеваются при помощи специальных толстых игл через массивные мышечные массивы таза и далее путем подтягивания за эти рукава сетка поднимается наверх, возвращая на свои место и матку и мочевой пузырь сразу. Операция выполняется по федеральным квотам, которые ожидаются к февралю. Сейчас формируется очередь. Длительность госпитализации около 4-5 суток. Анестезия спиномозговая. Длительность операции OPUR около часа. Разрез на передней стенке влагалища. При сакроспинальной гистеропексии - на задней стенке влагалища. Разрезы не видны, так как влагалище также восстанавливает свою структуру и позицию. Швы снимать не надо, рассасываются. Я готов Вас принять. Основной консультативный день - пятница. Если будут дополнительные вопросы, пишите с пометкой лично для меня.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова