Здравствуйте. Я из Воронежа. У моего папы аденома простаты. Ему 77 лет. 4 года проходит лечение. 3 года назад сказали что нужна операция, но она сложная. К тому же у него 2-я группа по сердцу, гипертоник. Он очень боится. Узнала о возможности проведения щадящей операции в вашей клинике удаление аденомы простаты лазером. В связи с этим у меня вопросы:

  1. Как попасть к Вам в клинику для проведения операции?
  2. Что нужно иметь при себе?
  3. Забронировать отдельную палату для папы и сопровождающего лица?
  4. Ориентировочная стоимость операции?

Буду очень Вам благодарна за ответ на моё письмо.

С Уважением и надеждой на помощь.

Елена 

Добрый день, Елена. Вы ведете речь о лазерной энуклеации гиперплазии простаты. Это эндоскопическое пособие, при котором аденома по уретре вылущивается при помощи специального эндоскопа, смещается в мочевой пузырь и там при помощи спец инструмента - морцеллятора, перемалывается и аспирируется наружу. Операция выполняется под спиномозговой анестезией, Длительность около часа. Варьирует в зависимости от размеров железы. Отвечаю Вам по пунктам.

  1. Вы приезжаете вместе с пациентом и пакетом документов, свежими анализами ко мне на первую консультацию. Обязательно при себе иметь Паспорт. Желательно полис ОМС, пенсионное страховое свидетельство.
  2. Постарайтесь максиму пройти по месту жительства для того, чтобы минимизировать время и фин затраты на дообследование в нашем лечебно-диагностическом отделении. Для этого требуется следующий список. Анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В,С. Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, группа крови, резус фактор, общий анализ мочи, Суточное мониторирование АД, Холтеровское мониторирование, ЭКГ, ЭХО КГ, рентгенография органов грудной клетки, разрешение терапевта и кардиолога на операцию и анестезию. Из урологического обследования - анализ крови на ПСА, УЗИ органов мочеполовой системы, ТРУЗИ, урофлоуметрию, объем остаточной мочи. За 7 суток до операции требуется отмена всех антиагрегантов и антикоагулянтов (кардиологи в курсе)
  3. О палате говорить преждевременно. Будем обсуждать при встрече. Во-первых, мы не госпитализируем больных для обследования, они готовятся амбулаторно и ложатся накануне операции, во-вторых, не видя пациента, я такие вещи не делаю.
  4. Стоимость операции по платным медицинским услугам около 160 - 180 тыс рублей.

Возможно, через несколько недель будут квоты. Если у Вас будут доп вопросы, пишите с пометкой лчино для меня (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова