Здравствуйте! Моему мужу 78 лет.12.06.15. перенес инфаркт миокарда. Поставили 7 стэнов. После инфаркта на второй день зажало простату. Перестал мочиться самостоятельно. Поставили катетор. После снятия катетора мочиться самостоятельно не смог. Выполнена трокарная цистостомия в связи с ОЗМ. Назначили аводарт. Через полгода стал писать самостоятельно. 05.12.16 выполнена ТУР предстательной железы. Выявили рак предстательной железы T1bNхМО 3+3=6 баллов по Глиссону. Было рекомендовано через пол года удалить простату. Легли в больницу на удаление простаты. Продержали неделю. Затем врач вызвал и сказал, что операцию делать не будут. Выписали с рекомендациями лечиться по месту жительства и проконсультироваться у лучевого терапевта. Пришли по месту жительства. Сделали узи брюшной полости, без патологий, сделали МРТ. Убедительные данные за рецидив не получены. Паховая грыжа справа. Дивиркулез толстой кишки. Сделали остеосцинтиграфию. Сцинтиграфических признаков очагового поражения костей скелета не обнаружено. Были мы и у лучевого терапевта. Он нам рассказал все варианты лечении простаты. В конце беседы сказал,когда решите, что вам делать, приходите. Мы были в шоке. После всех походов, поговорив с онкологом по месту жительства решили взять выжидательную тактику. Сдавали ПСА каждые 3 месяца. Последнее ПСА от 01.11.18. о.52. ПСА в течении всего времени не меняется. 19.12.18. сделали трузи. Простатическая часть урерты визуализируется, неравномерно расширена до 5-12 мм, в просвете округлый изоэхогенный аденоматозный узел 13х12 мм. Рецедив ДГПЖ узел в просвете уретрального канала.

Вопросы

  • Что нам теперь делать.
  • Можно ли пройти лечение в вашей клинике?
  • Стоимость лечения?
  • Можно ли провести лечение по квоте?
  • Какой тип лечения нам подойдет?

Ирина

Добрый день, Ирина. Речь идет о так называемом инцидентальном раке простаты. Мы считаемся ведущими по этой проблеме, так как этих больных мало где оперируют. Предлагаю Вам собрать выписки и прийти ко мне на консультацию. У меня уже есть ориентировочное решение, но надо увидеть пациента и документы. Госпитализироваться к нам в клинику на лечение всегда возможно, но обсуждать условия госпитализации и тех или иных операций считаю преждевременным и пока бессмысленным. Стоимость тоже не надо обсуждать, тем более для Россиян есть все возможности (полисы ОМС и квоты). Все решим, когда увидимся. С собой желательно сразу захватить стеклопрепараты. Если будут дополнительные вопросы, пишите мне лично (профы Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова