Ищу помощи для своего любимого мужа. Сделали операцию. У мужа варикоз. На ноге появилась шишка. Он обратился к хирургу. Тот сказал, что ПОКА ЧТО делает некий надрез в паху, чтобы угрозу тромба убрать. Шов плохо заживал. А через две недели стала подниматься тем-ра. Поднималась до 39. Вызвали врача, поставили ОРВИ. На 8 день тем-ры отправились в больницу. Положили в инфекцию. В крови эритроциты 3-5, белок 0,3. С-реакт.белок-35. СОЭ-20. С третьего дня болезни на антибиотиках, слава Богу. В порядке самолечения. На узи обп нашли кисту в правой почке и образование в левой. Записали на кт в больнице...До этого анализ мочи делали 27.11 ( перед оп) и 4.10 ( на работе осмотр)- идеальные, даже без лейкоцитов. Брали кровь на посев и мочу на чувствительность к каким-то препаратам. Сказали сегодня, что пока ничего не выросло (цитата). Брали 21.12. У нас, если что с почкой, сразу волшебный взмах скальпелем и....нет почки. Никаких тебе органосохраняющих операций.
Можно ли попасть в ваш цент на удаление образования, но органосохраняющую операцию по квоте? Заранее Вас благодарю и очень надеюсь на ответ.
Всего самого наилучшего!

Светлана

Добрый день, Светлана. Тактика в отношении образований почки (удаление почки, резекция или энуклеация) зависит от разных факторов. Приоритетные - размеры, локализация, близость к опухоли (соседство) жизненно важных внутрипочечных структур, количество узлов, состояние пораженной и контрлатеральной почек, возраст пациента, наличие иных серьезных заболеваний, которые могут осложнить операцию и общее обезболивание. Это основные критерии, которые позволяют трезво оценить преимущества и недостатки той или иной операции.
Готов Вас принять сразу по завершении новогодних праздников. Первые консультативные дни - 9 и 11 января. С собой диск МСКТ. Надеюсь, он подойдет и мы выполним 3-D моделирование, после чего станут более реальными рассуждения о том или ином виде операции.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова