Здравствуйте, доктор! У отца (ему 80 лет) гиперплазия предстательной железы. Доктор, бегло посмотрев по УЗИ мочевой пузырь отца, указала, что у него аденома 5см. Рекомендовала таблетки Везомни по схеме, осмотр через месяц. В беседе же сказала, чтобы оставили дедушку в покое, так как в анамнезе его заболеваний: травматическое субдуральное кровоизлияние, операция 8.11.18. наложение фрезерного отверстия в теменной области, закрытое наружное дренирование хронической субдуральной гематомы. Сопутствующий диагноз: ИБС; Атеросклеротическая болезнь сердца. Гипертоническая болезнь 3 стадии. После операции у отца подтекание мочи (памперс так и не сняли после больницы, где на операцию ставили катетер в половой орган). Невролог же по месту жительства рекомендовал разбираться с урологическими проблемами отца. Возможно ли удаление аденомы лазером в вашем медицинском учреждении в таком возрасте и при таком анамнезе? Что для этого нужно пройти и что сделать организационно?
Спасибо.

Ирина Владимировна 

Добрый день. Выполнить лазерное удаление аденомы простаты (гольмиевое или тулиевое) - не проблема. В клинике это ежедневные операции. Необходимо оценить операционно-анестезиологические риски. Больного должны посмотреть неврологи, нейрохирурги, кардиологи и в завершении- анестезиологи. Если анестезиологи согласятся проводится обезболивание, а остальные специалисты не будут против, то мы займемся Вашим отцом. Для начала соберите документы и приезжайте к нашим врачам на первую консультацию (Снурницина, Тараткин, Иноятов). Можете ко мне (проф Еникеев М.Э.). Далее мы определимся с объемом необходимого дообследования.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова