Мне 48 лет. При осмотре гинеколога, всегда слышала, что у меня опущение матки. Рекомендовали упражнения К. Честно, никогда не делала. Не задумывалась о последствиях, и вот дошло как-то быстро до того, что матка уже в промежности (на уровне). Испытываю жуткий дискомфорт, и при близости с мужем не очень приятно. Мочеиспускание в норме. Спина болит (остеохондроз, грыжа, протрузия), но терпимо. Много посмотрела информации о клинике, докторах, в восторге от ваших методов и волшебниках-врачей! Решилась на операцию к вам. Помогите с квотой. С поликлиники своей начинать или сразу в облминздрав обращаться? Жду с нетерпением ответа. Татьяна. Ростов-на-Дону

Татьяна

Добрый день, Татьяна. При одновременном опущении матки и мочевого пузыря (называется передне-апикальный пролапс) мы, чаще всего, практикуем операции через влагалище. Наиболее эффективным методом коррекции цистоцеле (опущение мочевого пузыря) и гистероптоза (опущение матки) при трансвагинальной хирургии является пластика тазового дна с применением синтетического 6-рукавного протеза OPUR. Протез устанавливается на мышцы тазового дна, поднимая и удерживая в физиологическом уположении матку и мочевой пузырь. Операция выполняется под спиномозговой анестезией, через 4-5 см разрез передней стенки влагалища, который потом оказывается глубоко во влагалище и не виден. Швы рассасывающиеся, снимать их не требуется. Длительность операции около 40-60 минут. Переносится легко, выписываем уже через 3-4 дня после операции. С нового года скорее всего будут квоты. Протезы пока есть в наличии. Думаю, Вам надо либо до нового года, либо сразу после показаться мне, чтобы мы начали оформлять бумаги. Берите бумаги, которые у Вас есть, заключение гинеколога, паспорт, полис ОМС, пенсионное страховое свидетельство и приезжайте ко мне. Если Вам действительно будет показана пластика тазового дна с помощью. синтетического протеза, то мы Вам поможем. Квоты мы оформим без Вашего участия в течение недели. Удачи Вам. Если будут вопросы, пишите лично для меня (проф Еникеев Михали Эликович, зав вторым урол. отделением). Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова