Моему мужу, 66 лет, проведена лапараскопическая резекция левой почки в конце ноября. Рак левой почки Т3аNOMO 3 ст.3 кл.гр. сопутствующий диагноз ИБС.ПИКС. состояние после АКС от 2009 г. гипертоническая болезнь 3 ст. АГ 2 ст. Риск 4.Н1. В послеоперационном периоде без осложнений. гистология от 22.11.2018 г. 1) Опухоль левой почки ( 62027-33)-светлоклеточный почечно-клеточный рак G2 с инвазией в клетчатку.2) Края резекции (62034-350-в паранефральной клетчатке и краях резекции опухолевого роста не найдено. Лабораторные исследования крови в норме.Назначение лечение : канефрон Н по 2 др. 3 р. в день- 1 мес. Сейчас он находится дома и беспокоит общая слабость, головокружение, зябкость( руки и ноги холодные). Нужна ли бессолевая диета, поскольку в домашней готовке я её совсем исключила и еще вопрос по поводу лечения. Дополнительно уролог прописал Омник в связи с малым объемом мочеиспускания. Не нужна ли химиотерапия или другой вид лечения не откладывая на 3 месяца.

Надежда

Добрый день, Надежда. Опухоль почки лечится исключительно хирургическим путем. Доктора удалили опухоль, сохранили почку. Насколько я понял, удалили "чисто", не оставив раковых клеток. В настоящее время надо сдать плановые анализы, и если они не вызывают каких-либо опасений, то надо встать на учет у онколога и через 0,5 года выполнить компьютерную томографию легких и органов брюшной полости. Бессолевая диета, насколько я понимаю, никакого отношения к проблеме не имеет. Химиотерапия сейчас скорее всего не требуется, канефрон тоже. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова