Нахожусь в другом городе, в Республике Башкортостан, нуждаюсь в операции по удалению камней: 2 камня в левой почке. В нижней группе чашечек камень 5,7х7,6 плотностью 1444едХ, в верхней группе чашечек кольцевидная структура размером 11х7мм плотностью 67-144едХ. Работаю вахтовым методом, осталось до работы 2 недели, и хотелось бы до работы удалить имеющиеся камни! Операции уже были на левую почку по удалению камней. КТ от 20.11.2018.

Константин

Добрый день, два плотных камня в одной почке размерами около 1 см каждый возможно удалить двумя методами. Первый - чрескожный. Через прокол в поясничной области формируется доступ, по которому при помощи специального эндоскопа камни удаляются либо целиком, либо дробятся и извлекаются по частям. Второй вариант - так называемая ретроградная интраренальная хирургия. Специальный гибкий ультратонкий эндоскоп заводится в почку ретроградно, то есть через мочеиспускательный канал, минуя мочевой пузырь и мочеточник. Далее при помощи лазерного волокна осуществляется дробление этих камней до песка. Обе операции возможны на базе нашей клиники. Если будут дополнительные вопросы, пишите мне (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова