Добрый день. За последние 3 года 4 раза был воспалительный процесс простаты. Сейчас воспаления нет, самочуствие нормальное. Результат ПСА общий 9.96, Пса свободный 0.438. Заключение МРТ: картина диффузных изменений предстательной железы(категория 3) Участок имененного МР-сигнала в переферической зоне слева - необходимо проведение пункционной биопсии. Вопрос: я проживаю в Белгороде, мне назначили биопсию. Но так как у нас малоэффективная онкологическая клиника( например брахитерапию не делают), то есть ли смысл делать биопсию в Белгороде? Может сразу по месту будущего лечения, например, у вас?

Петр 

Добрый день, Петр. Приношу извинения за поздний ответ. Вы можете приехать к нам выполнить трансректальную биопсию простаты. Более того, Вы можете привезти диск МРТ и мы можем обсудить выполнение Fusion биопсии. Это биопсия под специальным ультразвуком, в память которого предварительно "вливают" информацию магнитно-резонансной томографии. Информативность ее выше, чем у традиционной. Более того, точность градации раковых клеток выше, что позволяет выбрать более целенаправленное и подходящее лечение. Стоимость Fusion биопсии относительно высокая (около 80 тыс), но если потом выполнять роботассистированную нервосберегающую простатэктомию, то данные будут содействовать планированию топографо-анатомических деталей хирургического пособия. К сожалению не все магнитно-резонансные томограммы подходят для исследования. Если будут еще вопросы, пишите лично для проф Еникеева. Если приедете, записывайтесь на прием либо ко мне (пятница), либо к моим помощниками в ЛДО - Тараткину, Иноятову, Снурнициной.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова