Добрый день ! В 2014 г. из-за коликов был доставлен в урологическое отделение больницы № 6 Казани.

В правой почке обнаружен коралловидный камень 1,5 см х 2,5 см. После больницы пропил курс Цистона. В 2018г. прошел исследование почек, подтверждено нахождение в правой почке коралловидного камня ориентировочно 2см х 4 см. Лежит в нижней части и частично заходит в лоханку. В верхней части 2-3 камня до 5 мм. Резких острых болей нет, но при физической нагрузке в моче появляется кровь и затем исчезает через день, если нет нагрузок.

Врач уролог рекомендовал сделать нефролитолапаксию (гольмиевый лазер) камня в правой почке. В Казани пока данный вид лечения не развит. Для профилактики периодически пью цистон, клюкву, бруснику, завар травы "Пол-пола"

Прошу Вас дать дистанционно консультацию на предмет возможности проведения лазерной литотрипсии (не уверен, что правильно называю этот вид операции). Документы по исследованию почек в РКБ г. Казань в период 15-21 ноября 2018г. имеются.

Имеется так же диск DVD-R при исследовании РКТ почек без контраста и с контрастированием.

С уважением, Виктор Васильевич

Добрый день, Виктор Васильевич. Чрескожная нефролитотрипсия или чрескожная нефролитолапаксия (что одно и то же) сегодня наиболее распространенные виды хирургических пособий при подобных камнях. Техника отработана. Обычно операция длится не более часа. Крупные камни удобно аспирировать (разрушать) ультразвуковым буром. Лазерное волокно маленькое и операции с его применением длятся намного дольше. Поэтому гольмиевый или тулиевый лазер мы применяем обычно при небольших камнях (мини- или микрооперации) или при так называемой ретроградной интраренальной хирургии, когда доступ к камням осуществляем по естественным мочевым путям (снизу вверх по мочеточнику с использованием гибкого тонкого эндоскопа). Вы можете приехать ко мне на консультацию в любую пятницу. Кроме того, Вы можете записаться на прием к моим помощникам (Тараткин М.С., Иноятов Ж.Ш, Снурницина О.В.), С собой привезите все результаты обследования, включая компьютерную томографию и диск. Операции чаще всего выполняем по каналу ОМС-ВТМП. Очередь от 1 до 2 недель. Если будут доп вопросы, пишите с пометкой лично для проф Еникеева.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова