Добрый день, уважаемый доктор. У моего мужа возраст 66 лет недавно на УЗИ обнаружили опухоль левой почки. Было проведено МРТ. Размеры почки 99х46х47мм. В нижней части паренхимы, деформируя ее контуры определяется объемное кистозно-солидное образование, с четкими контурами с признаками рестрикции диффузии, размерами до 32х30х37мм. Была предложена операция по удалению части , а может быть и всей почки полостным методом. Зная, что в вашей клинике проводятся операции по новейшим технологиям хотелось бы узнать можно ли сделать у вас операцию криоабляцию.Мы из Ивановской области, нужна квота нашего региона? И если это возможно, то сколько времени займет обследование в клинике.

Надежда 

Уважаемая Надежда, предлагаю сначала показать мне Вашего мужа со всеми данными. Криоаблация теоретически возможна (квота Вашего региона не потребуется), но этот аблационный метод чаще всего предлагают больным с тяжелым интеркуррентным статусом, когда рискованно выполнять операции под общим обезболиванием. Если же мужчина в 66 лет ничем особо не болел, то конечно лучше выполнить ему резекцию почки (удалить часть почки с опухолью). Обычно мы выполняем это через проколы (лапароскопически). Таким образом, первым делом целесообразно встретиться. Что касается обследования в клинике, то мы больных для этого не госпитализируем. Мы кладем пациентов прямо накануне операции. Дообследование Вы сможете пройти на базе нашего лечебно-диагностического отделения (платно) или по месту жительства по нашим рекомендациям по полису ОМС. Удачи Вам. Если будут вопросы, пишите лично для меня.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова