Добрый день! Прошу рассмотреть возможность удаления камней без операции моей маме. Она инвалид I группы. У нее правая сторона парализована, последствия ОМНК (эпикриз 2015 во вложении) В 2018 г удалена одна почка (Эпикриз 2018 г.) На данный момент в единственной почке камень почти 3 см, у нас в г. Новомосковске и Туле такой камень удалить не могут.

В Министерстве Здравоохранения Тульской области попросили, если есть возможность провести такое удаление, сделать вызов по ВМП, тогда могут дать квоту.
Так же прошу сообщить хотя бы примерную стоимость удаления камня, т.к. ждать мы долго не можем. Камень загораживает поход к мочевому, и сейчас у неё стоит трубочка которая его отодвинула. Она пока в больнице.

Очень ждем Ваше решение.

С уважением, Алина

Уважаемая Алина, ксожалению, удаление подобного камня без операции невозможно. А для решения об операции необходимо согласие на общее обезболивание невролога, нейрохирурга, терапевта, кардиолога, нефролога и анестезиолога. Помимо согласия, необходима специальная подготовка. Только при подобных обстоятельствах мы можем обсудить те или иные варианты лечения.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова