Михаил Эликович, благодарю Вас за ответ! И всё же, не совсем понимаю, почему может не оказаться вариантов, кроме гормональной терапии? Если честно, я надеялась на новые методы лечения: криоаблация, ультразвуковая аблация.
Почему же Вы не считаете возможным рекомендовать эти методы в нашем случае?

С уважением, Наталия

Добрый день, Наталия. Если есть подозрения на T3, то все малоинвазивные методики (крио, нано нож, УЗ-аблация, радиочастотная аблация и брахи в чистом виде), не годятся, так как они не захватывают ткани вне простаты, а T3 предполагает, что такое может потребоваться. Нанонож пока в разрядке экспериментальных методик. Мы стараемся выполнять его больным с фокусированным небольшим поражением одной доли простаты (фокальный нанонож). Крио в принципе возможно, но опять же исключительно при условии, что мы уверены в том, что опухоль не покинула пределы железы. А что касается гормональной терапии, то ее придется начинать, если уровень операционно-анестезиологических рисков не позволит выбрать ни один из возможных вариантов.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова