Добрый день. Мне 72 года. У меня злокачественное образование П.Ж. гиперактивность детрузора, стриктура уретры. Проведена ТУР биполярная резекция, холодная уретротомия мембранозного отдела. Гистология без онкологии. В апреле 2009 г повторная уретротомия мембранозного отдела. Обе операции проводились в МОСКВЕ в клинике Гражданской авиации. В ноябре 2016г проведена лазерная энуклеация ПЖ. На гистологии в 3% от общего объёма резецированной ткани простаты ацинарная аденокарциома ИГ 6(3+3). В феврале 2017г выполнена цистоскопия, РЧА опухоли П Ж под УЗ- навигацией. ПСА в сентябре 2016г- 6,7. В сентябре 2018г - 0,74. На КТ грудной клетки, брюшной полости и на сцинтиграфии от 28.10.2016г метастазов нет. На восходящей уретрографии от 12.10.2016г в дистальной части бульбозного отдела - короткое циркулярное сужение просвета (до 0,2см). Задняя уретра на протяжении до 1,3см контрастирована в виде узкой полоски (до 0,3см). В настоящее время учащённое мочеиспускание, непроизвольное подтекание в вертикальном положении, очень вялая струя,(практически самотёк) Возможна ли радикальная помощь?

С уважением, Николай

Уважаемый Николай, примерно проблема ясна. Стриктура в одном из трех отделов уретры и инконтиненция, как следствие, либо трансуретральной операции, либо РЧА-аблации. Но Вы не простой пациент. Обсуждать это по переписке бессмысленно. Берите выписки, стеклопрепараты и приезжайте ко мне на консультацию. Обычно изначально выясняем путем уретроскопии локализацию сужения. Потом выполняем операцию по сужению. А через некоторое время, когда будет убежденность в отсутствии рецидива стеноза, надо будет решать в отношении искусственного сфинктера. Но это гипотетически. Помощь таким больным как Вы - непростая задача. Если будут еще вопросы, пишите.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова