Можно ли сделать операцию по диагнозу пиеловазоконфликт вследствие абберантного сосуда? Гидронефроз правой почки за счет сдавления ЛМС. 

Заранее благодарю. Результаты КТ готова выслать на почту. Я - гражданка Казахстана.

Боня

Уважаемая Боня, речь, скорее всего, о стенозе лоханочно-мочеточникового сегмента, гидронефрозе. При подобных ситуациях, как правило, выполняется операция, которая называется пиелопластика. Операция заключается в иссечении суженного участка мочеточника, избытков расширенной лоханки и сшивании мочеточника с лоханкой. Внутрь устанавливается стент - внутренняя трубочка, которая находится внутри мочеточника, пока не заживет анастомоз (около месяца).Чаще всего операцию выполняем лапароскопически. Возможно - роботически. Открытые пособия выполняем редко. В отношении добавочного сосуда, то он действительно может располагаться в области суженного отдела мочеточника. Во время операции необходимо развести по плоскостям мочевые пути и сосуды или удалить этот сосуд, если он существенно не значим для почки.
Я готов проконсультировать Вас. Имейте ввиду, что операция и предварительное обследования для Вас будет выполняться на основе платных мед услуг. Ориентировочная стоимость лапароскопической пиелопластики с госпитализацией может достигать 150-180 тыс рублей. Если будут доп вопросы, пишите для меня лично.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова