Добрый вечер, уважаемые господа.

В 2006 году обнаружена гиперплазия предстательной железы. Проходил медикаментозное лечение, последние 2 года принимаю препараты Фокусин и Пенистер. В этом году, после очередного приема, был направлен на консультацию в стационар (урологическое отделение) где зав. отделением дал заключение о необходимости аденомэктомии. В нашем регионе делают только открытые операции, что для меня крайне нежелательно. Необходима ли подобная операция и возможно ли ее проведение с использованием робота da Vinci в Вашей клинике, на каких условиях и в какие сроки? Понимаю, что информации недостаточно и ответить сложно, но прошу рассмотреть последние имеющиеся результаты по этому вопросу и ответить хотя бы предварительно.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей

Уважаемый Сергей, я ознакомился с данными. Железа у Вас небольшая, но характеристики мочеиспускания нехорошие. Если Вы обратили внимание, то некоторые доктора уже выставляют Вам 3 стадию ДГПЖ, хотя по всей видимости пока это не так. С течением времени появится почечная недостаточность. Аденомэктомия на да Винчи для Вас абсолютно неверное решение. Тем более, что роботическая аденомэктомия квотами не обеспечена и ее стоимость может составить около 400-500 тыс рублей. Роботическая хирургии применима в основном для рака простаты. Иногда возможна для гигантских аденом, раз в 5-7 больше чем Ваша. Для Вас оптимальным решение может стать лазерная энуклеация аденомы простаты. Не важно - гольмиевая или тулиевая. Если будут еще вопросы, пишите (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова