Добрый день, обследуется мой отец по-поводу рака простаты. Обследования прилагаю. Сделали КТ - метастазов нет. Какое лечение в данной ситуации вы можете предложить? Нам нужно это все решить в ближайшее время,так как диагноз ставят нерадужный. Направление возможно к вам взять? Возможно ли у вас роботом Да Винчи вырезать опухоль? Если это на платной основе, сколько это будет стоить?

Евгения

Уважаемая Евгения, больном раком простаты без метастазов и без наличия серьезных сердечно-сосудистых заболеваний (или иных болезней, повышающих операционно-анестезиологические риски) чаще всего выполняют радикальную простатэктомию. Причем радикальная простатэктомия сегодня рекомендована практически в любой стадии местного процесса. При местнолокализованных формах выполняют нервосберегающие методики, при местнорапространенных - экстрафасциальные - с удалением окружающих простату фасций.

Что касается вида операции, то при любом раскладе в опытных руках сегодня предпочтительна роботассистированная простатэктомия да Винчи. Квот в настоящее время нет и скорее всего до нового года не предвидятся. Стоимость операции по каналу платных мед услуг может составить около 400 с небольшим тысяч рублей. Если Вы соберетесь к нам, то имейте в виду: необходимо привести стеклопрепараты после биопсии простаты для пересмотра; максимальное обследование пройдите по месту жительства, тогда Вы минимизируете затраты на догоспитальном этапе. Если будут конкретные вопросы ко мне (заведующий вторым урологическим отделением, профессор Еникеев М.Э.), то пишите с пометкой для меня. Вы можете приехать ко мне на конс или к моим врачам - Иноятову или Лобанову. Они Вам также все помогут. Потом покажут мне. С 20 по 23 сентября меня не будет.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова