Биопсией обнаружена умеренно дифференцированная ацинарная светлоклеточная аденоканценома на площади 15-50% сумма Глисона 6 3+3. Можно сделать операцию роботом да винчи в вашей клинике с учетом того, что мне 77 лет?

Виталий

Уважаемый Виталий, возраст не является главным критерием операционно-анестезиологических рисков, хотя мы его учитываем. В принципе, я оперировал на да Винчи пациентов и старше Вас, но они имели достаточное крепкое сердце и иные системы организма. Нам надо сначала определиться со степенью распространения рака простаты. Если опухоль ограничена органом и радикальная простатэктомия (в том числе роботассистированная) приведет к излечению, то при помощи терапевтов, кардиологов и анестезиологов следует оценить степень операционно-анестезиологического риска. Если риски не будут большими, то будем обсуждать операцию. В противном случае у нас есть иные варианты: от брахитерапия, криоаблация, нанонож, ультразвук, гормональная терапия.

Готов Вас посмотреть. Желательно - в пятницу. С собой захватите все данные, включая стеклопрепараты после биопсии. Будем пересматривать. Если будут доп вопросы, пишите лично для меня (проф Еникеев Михаил Эликович).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова