Добрый вечер! У мужа в моче месяц назад нашли эритроциты -89 в п/зр, в анализе мочи по Нечипоренко 1250, его госпитализировали с подозрением на мочекаменнцю болезнь. Обследовали, камней не нашли, делали УЗИ и рентгенограмму с контрастироанием , при выписке , две недели назад , в оам - 1-3 эритроцитов в п/зр, в Нечипоренко 2250, ещё через неделю , в оам -1-2 в п/зр, в Нечипоренко 3000. Проконсультировались у нефролога , он говорит, что нужно кт с контрастированием, и это камень застрял в мочеточнике. При всём, что боли у него были только месяц назад, сейчас белей в пояснице нет. Куда нам обратиться и что это такое может быть? Мы из Московской области .

Екатерина

Екатерина, извините за поздний ответ. Примесь крови в моче (особенно безболевая) в первую очередь требует исключения новообразований органов мочевой системы. Общепринятым при этом считается выполнение мультиспиральной компьютерной томографии почек и верхних мочевых путей, а также - цистоскопии (эндоскопическое исследование мочевого прузыря). Помимо поиска новообразований, компьютерная томография может выявить камни почек и мочеточников и иные заболевания, которые также могут являться источников примеси крови в моче. В случае отсутствия вразумительных объяснений примеси крови в моче после этих исследований необходимо провести нефрологическое (нефриты, нефропатии) и гематологическое обследования заболевания, сопровождающиеся нарушением свертываемости крови. Но имейте ввиду, что приведенные Вами цифры эритроцитов в общем анализе мочи и анализе мочи по Нечипоренко, сданных в один и тот же день (89 в поле зрения против 1250 в мл), принципиально отличаются, чего быть не может по определению. Поэтому, возможно, имела место та или иная ошибка. Удачи Вам. Если необходимо, приезжайте на консультацию.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова