Добрый день! Мне 38 лет, живу в Москве. Два года назад начало тянуть ногу и пах с левой сторон. Сначала не обращал внимание, терпел. В начале прошлого года начал ходить по врачам, "лечить". Кроме как тошноты, к моим страданиям не прибавилось ничего хорошего. Таблетки, уколы, физиотерапия - всё бесполезно. Не могу долго сидеть, начинает болеть пах(болезненное место в районе где нога переходит в туловище) , отдаёт в мошонку над мошонкой с левой стороны и неприятные ощущения в области левого яичка. Намучился. Три дня назад прошел последний курс электрофореза, после первого курса электрофореза стало легче, пропала скованность, но тянущая боль осталась. Помогите мне, пожалуйста.

Артем

Здравствуйте Артем, описанные вами симптомы напоминают клиническую картину заболевания характеризующегося варикозным расширением вен гроздьевидного сплетения или варикоцеле. Для его диагностики необходимо пройти осмотр у уролога-андролога. Ультразвуковое исследование мошонки с пробой Вальмальвы, а также анализ семенной жидкости позволяют практически со 100% вероятностью подтвердить или опровергнуть данный диагноз. Все вышеописанное обследование вы можете пройти у нас в клинике. Тактика лечения в отношении варикоцеле состоит в выполнении операции Мармара - это перевязка патологически расширенных вен с использованием специальных увеличивающих окуляров. Вы можете записаться к нам на консультацию по телефону 84952013995.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова