Здравствуйте доктор! У моего мужа была аденома простаты. После операции ТУР пошло осложнение и образовалась стриктура уретры. Пришлось ему делать еще одну операцию - ВОУТ. Между операциями перерыв был 2 месяца. После ВОУТ ухудшение мочеиспускания началось буквально через неделю. Лечащие врачи нам говорят, что надо делать ВОУТ еще несколько раз, пока стриктура перестанет рецидивировать. А я опасаюсь, как бы не стало хуже. А что посоветуете Вы ? И сколько будет стоить у вас лечение?

Ирина Михайловна

Уважаемая Ирина Михайловна, внутренняя оптическая уретротомия (ВОУТ) - наиболее распространенная и простая в исполнении операция по устранению сужения. Но вероятность рецидива (повторного образования) - от 30 до 100%. Единственная операция , которая позволяет надеяться на высокий эффект (до 90%) - пластика мочеиспускательного канала.

У больных после трансуретральных операций чаще всего повреждается место перехода луковичного в мембранозный отделы мочеиспускательного канала. При подобных сужения чаще всего выполняем заместительную пластику уретры слизистой щеки по передней поверхности уретры (так называемая вентральная заместительная пластика уретры). Операция отработана до мелочей, выполняется под наркозом. Длительность госпитализации около 5-7 суток. Выполняется для жителей РФ по Федеральным квотам.

Если будут вопросы, пишите лично для меня (проф. Еникеев Михаил Эликович).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова