Добрый день! Мне 40 лет, после вторых родов (7 лет назад) у меня началось непроизвольное подтекание мочи. Без урологических прокладок не могу обойтись. На консультации у уролога мне сказали, что если не поможет постоянное выполнение упражнение "кегеля", необходимо хирургическое вмешательство. В связи с этим у меня вопрос, делаете ли вы такие операции? Какой реабилитационный период после такой операции? Какая приблизительная стоимость такой операции? Спасибо за ответ.

Александра

Уважаемая Александра, если в 40 лет возникло недержание мочи при напряжении, то скорее всего Вам показана операция. Это несложные операции, называются субуретральный петлевой слинг. Еще Вы можете встретить названия TVT и TVT-O. Синтетическая петля 1 см шириной устанавливается под среднюю треть мочеиспускательного канала и ограничивает подвижность уретры при напряжении живота. Таким образом, при кашле, смехе, прыжках, подъеме тяжестей, моча удерживается в мочевом пузыре. Длительность пребывания в стационаре 2-3 дня. Реабилитации не требуется. Операция выполняется по ВТМП (Квоты).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова