Здравствуйте! Мне 38 лет. Лет 15 назад у меня была выявлена МКБ и пиелонефрит. За это время была пару раз почечная колика, и один раз дробился небольшой оксалатный камень. В прошлом году в мае у меня был резкий приступ с повышением температуры до 39. Рецидив сняли, но с марта этого уже (4 месяца) у меня постоянно держится субфебрильная температура. После медикаментозного лечения затихает, но потом опять идет вверх до 37,3. Анализ биохимический и посев хорошие. Лечащий врач говорит, что это нормально. Посоветуйте, пожалуйста, может, все же скорректировать лечение на более эффективное?

Спасибо заранее. Юлия

Уважаемая Юлия, в Вашем вопросе две составляющих. Первая - мочекаменная болезнь. Для того, чтобы решить где камни, и что с ними в какой последовательности делать, необходимо получить изображение верхних мочевых путей. Наиболее информативна мультиспиральная компьютерная томография с контрастным веществом (плюс обзорный снимок мочевых путей). Станет понятно, свободны ли мочеточники от камней и наличие последних в тех или иных отделах чашечно-лоханочных систем. Вторая - субфебрильная температура тела непонятного происхождения. Здесь сложнее. Вероятность, что это практически изолированное повышение температуры тела взаимосвязано с мочекаменной болезнью, не велика. А иных причин гипертермии - десятки тысяч. Поэтому Вы можете приехать ко мне на консультацию после 11 июля (сейчас я в отпуске) и мы с Вами за один- два дня определим урологическую стратегию.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова