Здравствуйте! Моему отцу 64 года. 7 мес. назад сделали операцию по удалению предстательной железы в связи с диагнозом рак простаты T2N0M0. Операцию делали с помощью робота Да Винчи. После операции - недержание мочи и стала зарастать уретра. Один раз делали операцию в Твери по иссечению уретры, потом еще два раза бужирование. Зарастает в основном в районе шейки мочевого пузыря. Но бОльшая часть слизистой получается уже повреждена, идет зарастание каждые месяц-два. 

Скажите, пожалуйста, можно ли решить вообще эту проблему у Вас в клинике? Есть ли на такие диагнозы квоты? Если нет, то какова ориентировочно стоимость лечения?

Тверские доктора более ничего предложить не могут.

Спасибо. Сергей

Уважаемый Сергей, речь идет о стенозе пузырно-уретрального анастомоза. Этот место, где соединяли мочеиспускательный канал и мочевой пузырь. Такое случается примерно у 1-10 процентов оперированных больных (не важно роботическая простатэктомия или нет). Лечится это повторными операциями с удалением рубцовых тканей, введением препаратов гиалуроновой кислоты в мочевой пузырь и программными бужированиями. Иногда вводят митомицин в рубец. Это требует терпения, так как занимает много времени. После множества подобных эндоскопических операций просвет уретры застывает на каком -то приемлемом уровне. Вам лучше проходить это в Твери, так как в Москву ездить далеко. Если там есть сложности, приезжайте ко мне на консультацию, определимся с алгоритмом действий. Я выхожу из отпуска 11 июля.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова