Здравствуйте. После операции на прямую кишку появились проблемы с выделением спермы. Оргазм присутствует, но нет спермы. Сделано эндоскопическое рассечение семенных бугорков, после чего было однократное выделение крови при оргазме. На этом все остановилось, оргазм без спермы. После операции появились эти проблемы. Могут ли помочь в таком случае? Сколько это услуга или операция будет стоить в месте с обследованиями?

Добрый день. Речь идет о ретроградной эякуляции, то есть сперма попадает в мочевой пузырь. Возникло это в результате симпатической блокады после операции на прямой кишке (пострадало тазовое нервное сплетение). Эффективных операций по восстановлению физиологической эякуляции немного. Одна из них- введение филлера (геля) в шейку мочевого пузыря с целью артифициального сужения. Тогда существует вероятность того, что сперме проще будет вытекать естественно. Но я в этом не вижу большого смысла. Если Вы планируете зачатие ребенка, то нет проблем, так как можно воспользоваться репродуктивными технологиями. Если будут дополнительные вопросы, пишите для проф Еникеева М.Э.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова