Здравствуйте! 14 лет мучает посткоитальный цистит. Случайно увидела презентацию доктора Комякова - транспозиция уретры. Скажите, что необходимо для дого чтоб попасть к Вам на лечение, т.к. наши врачи не знают о такой проблеме и диагноз "посткоитальный цистит" у меня не выставлен. Как можно приехать (я из Крыма), чтобы сразу получить необходимую помощь? Стоимость оперативного лечения и период нахождения в стационаре? Спасибо.

Оксана

Уважаемая Оксана, проф Комяков рассказывает о транспозиции уретры. Это операция по переносу дистального фрагмента мочеиспускательного канала выше по направлению к клитору. Эта операция имеет ряд недостатков, в частности - болевые ощущения, стертость или отсутствие оргазма после операции. Мы ее выполняем нечасто. Я приверженец иной технологии. Мы иссекаем уретрогименальные складки (спайки), то есть остатки девственной плевы и перемещаем уретру также выше, но путем введения под нее специального геля (филлера). Этим мы также разобщаем мочеиспускательный канал женщины и половой член мужчины во время коитуса, что является провоцирующим фактором для посткоитального цистита. Эффективность операции составляет около 70-80 процентов. Осложнений или последствий практически не бывает. Для жителей Крыма операция может быть выполнена по полису ОМС.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова