Здравствуйте! Пару лет назад перенес лимфангит с тромбозом, остались последствия. Повредилась одна из вен, а ее заместил рубец, которые берет начало из лобковой области, идет вдоль основной вены и немного не доходя до головки переплетается с венами. Делал узи сосудов в спокойном состоянии: кровоток в норме, но при возбуждении эта струнка натягивается и не дает достигнуть потенциала эрекции. Есть мысли иссечь эту напасть хирургическим путем, проводят ли у вас подобные операции? Если да, интересует цена и насколько выражен косметический дефект в виде шрама в последствии?А если нет таких операций, может посоветуете куда обратиться?

Александр

Уважаемый Александр, для решения нужно видеть Вас и фотографии полового члена в состоянии эрекции в разных проекциях. Дело в том, что первичный шанкр - элемент заболевания, которое у Вас было, а потом трансформировалось в рубец - это язва, которая могла поразить глубокие ткани. Для того, чтобы выпрямить половой член, может потребоваться иссечение этого рубца, но если он глубокий, это опасно повреждением функциональных структур полового члена, и на этом месте может повторно возникнуть еще больший рубец. Поэтому решим после осмотра. Если речь пойдет о пластиках, требующих более глубокого косметического подхода, например с пересадкой кожного лоскута с другой части тела, то мы Вас переадресуем нашим коллегам пластическим хирургам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова