Добрый день! Обращаюсь, к вам за помощью. Ответьте, пожалуйста, на письмо. Пациент 59 лет, инсулинозависим. 13.02.18 проведена чрезпузырная аденомэктомия, цистостомия. Заключение гистологии-аденокарцинома, сумма балов Глисона=7(3+4). Образовался мочепузырный свищ, который был заживлен. В течение месяца была высокая температура, проведена пункционная нефростомия. В данный момент он находится дома, установлены дренажные трубочки, миниум на 3 месяца. 14.04.18 сделали МРТ органов малого таза, предварительный диагноз: ретроректальный парапроктит. Обращались к проктологу, он не подвердил диагноз. В данный момент у него температура поднимается до 39, сбиваем нурофеном или литическим уколом, жалуется на боли в теле. Обращались к онкологу, проктологу и урологу,они не могут определить причину температуры. Возможно приехать к Вам в центр на обследование и лечение? Очень жду вашего ответа. Большое спасибо!

Мадина

Уважаемая Мадина, мне очень сложно на расстоянии определить причины высокой температуры. Можно выдвигать много версий, но основные всегда должны касаться выполненной операции. Поэтому надо исключить либо пиелонефрит, либо простатит, либо абсцессы малого таза, либо прогрессирование рака простаты. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов эндокардит. На фоне некомпенсированного или субкомпенсированного диабета возможны нагноения всюду. Я могу проконсультировать больного. Но мы не являемся скоропомощным стационаром. Поэтому я распишу Вам план обследования, а далее Вам придется за свой счет амбулаторно реализовывать то, что я порекомендую на базе нашего лечебно-диагностического центра. Либо возвращаться в свой регион и там выполнять это по полису ОМС. Решайте.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова