Добрый день. Впереди меня ожидает операция по удалению доброкачественной аденомы 1 степени. Какой вид операции посоветуете с минимальными осложнениями и сохранения функции эякулята: «с лезерными технологиями» или «трансуретральная резекция»? И почему? Можно ее сделать в Вашей клинике и что для этого надо?

С уважением, Вадим

Уважаемый Вадим, любые радикальные операции по поводу аденомы простаты, правильно выполненные, сопровождаются ретроградной эякуляцией практически в 100 процентах. Во время оргазма сперма попадает в мочевой пузырь и выходит с первым мочеиспусканием. Что касается сравнительного анализа между различными видами операций, то предпочтительнее лазерная энуклеация гольмиевая или тулиевая. Операция предполагает удаление аденоматозной ткани в полном объеме. Если Вы предполагаете зачатие ребенка и опасаетесь сложностей с этим из-за ретроградной эякуляции, то есть выход - вспомогательные репродуктивные технологии, начиная от центрофугирования мочи или забора содержимого придатка яичка или самого яичка и введения во влагалище женщины или ЭКО. В нашей клинике возможно выполнение лазерной энуклеации аденомы простаты любых размеров. Если будут дополнительные вопросы, пишите для меня лично (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова