Пациент – 72 года. Диагноз: рак предстательной железы. Аденокарцинома. В марте 2017 года ультразвуком сварили. После наблюдательной биопсии рекомендуют облучение и гормонотерапию. Простатоэктомию радикальную не рекомендуют в связи с обязательной инконтиненцией. Однако, у вас практикуют вдумчивые варианты исполнения предстательной железы, без обязательного недержания впоследствии. Как быстро можно больного к вам определить.

Юрий

Уважаемый Юрий, Вы ведете речь о так называемой сальважной (спасительной) простатэктомии. То есть это радикальная простатэктомия после ранее проведенного того или иного хирургического аблационного или лучевого лечения. Это действительно сложная в техническом исполнении методика, могут выполнять исключительно хирурги экспертного уровня. Вовсе не значит, что больной обречен на недержание. Можно оперировать открытым способом, можно при помощи роботических технологий (Да Винчи). У последнего доступа сегодня очевидные преимущества ввиду возможности детального контроля прямой кишки на этапе сепарации простаты от ее передней поверхности. Кроме того, есть возможность сохранить фасциально -связочный аппарат мочеиспускательного канала, что позволит обеспечить хорошее удержание мочи практически сразу после удаления катетера. Вы можете записаться ко мне (проф Еникеев М.Э.) на пятницу с 9 до 13.30. Если Вам ехать издалека, то можете приехать в любой день. Я Вас приму, но может оказаться, что я в операционной и Вам придется немного подождать. Если будут дополнительные вопросы, пишите. С собой обязательно привезите выписку из стационара, где Вас уже лечили, а также - стеклопрепараты.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова