Здравствуйте. Возможно ли технически выполнить операцию opur при рецидиве цистоцелле, если матка уже фиксированна к крестцу при помощи синтетического протеза? Если нет, то какой вид операции показан дальше?
Спасибо.

Татьяна

Уважаемая Татьяна, протез OPUR - 6-рукавный синтетический имплантат предназначенный для фиксации и мочевого пузыря и матки. Если опущен только мочевой пузырь, а матка, благодаря ранее выполненной операции - сакрокольпопексии , находится на своем привычном месте, то установить ОПЮР практически невозможно. Да и не надо к этому стремиться. Можно либо выполнить обычную переднюю кольпорафию, чего при сохранных тканях и фиксированной матке и апексе влагалища, может оказаться вполне достаточно, либо взять любую иную секту с четырьмя рукавами, которой Вам на всю жизнь хватит. И та и другая операции выполняются бесплатно либо по полису ОМС, либо по квоте. Если Вы готовы приехать, я Вас посмотрю и мы на месте с Вами определимся. Не вижу никаких проблем. Желательно захватить с собой выписку из учреждения, где Вам выполняли сакрокольпопексию. Если будут вопросы, пишите лично для меня (зав отделением, проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова