Здравствуйте, Михаил Эликович. Отцу 71 год, диагноз по мрт дгпж. мочевой пузырь умеренно заполнен. Дополнительных образований в просвете не выявлено. Содержимое однородное. Дистальные отделы мочеточников не расширены. Простата несколько увеличена в размерах сагиттальный-35мм фронтальный-56мм вертикальный-43мм объем железы 42.1мл дифференцировка центральной и перифирической зон не изменена. Центральная зона мнеоднородной мр-структуры с выраженными явлениями гиперплазиии. Явных дополнительных объемных образований в периферической зоне железы не выявлено. Мр-признаков повреждения капсулы предстательной железы не определяются-наружные контуры четкие ровные парапростатическая клетчатка не изменена. Предстательная железа не выступает в полость мочевого пузыря. В костях таза на исследованном уровне участков патологически измененного мр-сигнала не определяется. Пьет онник. Пса-9.37. Сопутствующие болезни гипертония. Сах диабет сахар от 7до 9. Кисты почечного синуса левой почки пиелоэктазиисправа дисметаболической нефропатиихронического пиелонефрита. У меня вопрос какое нужно еще лечение чтоб это не переросло. Возможно ли какое то лечение пройти у Вас и сколько это будет стоить? С уважением Наталья, Дзержинск, Нижегородская область.

Наталья

Уважаемая Наталья, из письма не ясен диагноз. Если речь о раке простаты, то присылайте результаты ПСА, гистологии и результаты МРТ целиком. Если речь идет только об аденоме простаты (доброкачественное заболевание), то здесь хирургическая тактика базируется не на размерах простаты, а на качестве мочеиспускания пациента. А об этом Вы также не упомянули. Таким образом, высылайте мне дополнительные данные и будем вместе думать.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова