Благодарю за быстрый ответ. Коротко о себе. Я 1952 года рождения, бывший пилот ГА, сейчас на пенсии. Ушел по возрасту, так что с сердцем и давлением все в порядке. У меня есть российское гражданство, но нет прописки, так что под квоты я не попадаю. Меня устраивают ваши платные услуги. Я готов заплатить наличными (и в любой валюте). Как Вам будет удобно. Коротко о моих мед. проблемах. Под наблюдением у урологов (с аденомой) я уже лет 13 и жалоб не было. Но в феврале 2016 у меня повысился ПСА до 8.95. Я сделал биопсию ПЖ, результат отрицательный, прошел курс лечения. В феврале 2017 ПСА свободный - 16, общий - 6.5, объем ПЖ - 55 куб.см. В феврале 2018 ПСА свободный - 14.41, общий - 7.84, объем ПЖ - 97.5 куб.см.

Как видно, за последний год ПЖ выросла почти вдвое. И я стал её чувствовать (некоторый дискомфорт в промежности, ниже ануса), особенно после долгого сидения (офисная работа заставляет). Опорожнение мочевого пузыря зависит от его наполнения, чем больше жидкости в пузыре, тем слабее струя, приходится полностью опорожняться в несколько этапов. Но задержки мочи никогда не было. На ночь стараюсь не пить жидкости, поэтому встаю в среднем через 4 часа для опорожнения. И с женой у меня все в порядке. Если сделать вывод, то меня всё устраивает, согласно моего возраста, кроме мочеиспускания. Я привязан к туалету постоянно и я думаю, аденома будет только расти, а не уменьшаться и мне все равно придется делать операцию. В Кишиневе делают только ТУРПЖ операции, но с таким объемом нужна полостная операция (так мне сказали), что меня не устраивает. Из вышесказанного Вам принимать решение, я надеюсь на Ваш опыт и профессионализм. И если нужна операция назначайте дату и время (желательно после Пасхи) и я прилечу к указанному сроку. Т.к. ездить многократно на консультации и затем на операцию слишком накладно и неудобно. И мне необходимо знать, сколько времени мне понадобится на всё про всё, чтобы взять билет на обратный рейс (при хорошем результате). Сориентируйте, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юрий.

Уважаемый Юрий, в Вашей ситуации речь может пойти о лазерной тулиевой или гольмиевой энуклеации аденомы простаты. Окончательное решение будет принято при нашей очной встрече. Стеклопрепараты после биопсии простаты привезите с собой, будем пересматривать. Вообще для жителей РФ предусмотрены квоты, так как этот вид хирургии (лазерная энуклеация ДГПЖ) относится к высокотехнологичной мед помощи. Длительность оформления квоты около 5 суток. Стоимость операции, госпитализации по платным мед услугам (обычно для иностранных граждан ) - около 160 тыс. Длительность госпитализации обычно не превышает 4-5 суток. Госпитализация накануне операции. Если у Вас будут дополнительные вопросы, пишите лично для проф Еникеева М.Э.Вообще мой приемный день - пятница. Так как Вы едете издалека, то приму Вас в любой день. Оформляйте карточку в регистратуре и ждите меня около кабинета, так как могу быть в операционной (зав вторым урологическим отделением).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова