На сегодняшний день 14.03.2018 года поставлен диагноз гинекологом: тазовый пролапс, опущение передней стенки влагалища 4 степени. 30.11.16 г. я уже оперировалась по поводу несостоятельности мышц тазового дна. Через полгода после операции передняя стенка влагалища снова начала выпадать. 23.03.17 г. я оперировалась – лапароскопическая нефрактомия справа. Могу ли я в вашей клинике оперироваться по квоте – установить протез с помощью сетки?
С уважением, Наталья Михайловна.

Уважаемая Наталья Михаиловна, предполагаю, что Вам была выполнена передняя кольпорафия. Это стандартная операция, которую сегодня выполняют в большинстве клиник. Ткани женщины в менопаузе (предполагаю, что у Вас менопауза наступила), зачастую, не в состоянии удерживать органы малого таза. Выпадение передней стенки влагалища, следовательно и мочевого пузыря, практически не бывает без одновременного опущения матки. А передняя кольпорафия никакого отношения к гистеропексии (возвращении матки на свою физиологическую позицию), не имеет. Скорее всего, именно это и явилось причиной повторного опущения. Мы выполняем операции по поводу опущения матки и мочевого пузыря при помощи шестирукавного протеза ОПЮР. Как раз сегодня, когда я Вам отвечаю, наша клиника представляет результаты применения ОПЮРа при пролапсах на 33 Европейском урологическом конгрессе в Дании. Возвращаюсь в Москву 21 марта, готов принять Вас и осмотреть в любой день. Если буду в операционной, подождите меня около кабинета (зав вторым урологическим отделением). Предварительно оформите карточку в регистратуре. Имейте в виду, моя консультация платная (4 т рублей). Лечение возможно по федеральным квотам (в наличии есть). С собой привезите все результаты обследования, выписки из предыдущих учреждений, паспорт, полис ОМС и пенсионное страховое свидетельство. Квоту будем оформлять без вашего участия. Если будут вопросы, пишите лично для меня (профессор Еникеев Михаил Эликович).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова